АджиКолд Хотмикс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, апельсиновый, пакетики 5г, 10 шт
АджиКолд Хотмикс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, апельсиновый, пакетики 5г, 10 шт
Форма выпуска, дозировка: порошок для приготовления раствора для приема внутрь,
Производитель: Аджио Фармасьютикалз Лтд.
Страна производства: ИНДИЯ
Действующие вещество: Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота
390 руб.
Количество начисляемых бонусов при заказе: 39
В наличии в 5 аптеках
Под заказ: нет
-
+
В корзину
Цена действительна только при бронировании на сайте и может отличаться от цен в аптеках.
Наличие
Название
Адрес
Наличие
Аптека Аптечество 650
Нижегородская обл., г. Богородск, ул. Котельникова, д.34В
+7-910-399-81-31
2 шт.
664 аптечный пункт Аптечество
Нижегородская обл, Богородский р-н, с. Каменки, ул. Сосновая, д.2/1
+7-987-549-78-84
2 шт.
616 аптека Farmani (ТЦ "Spar")
Нижегородская обл., г. Богородск, 2-й мкр, дом 8б/1
+7-910-399-08-84
2 шт.
Описание
Фармакодинамика:
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле головную боль мышечную и суставную боль снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.
Показания:
Симптоматическое лечение "простудных заболеваний" гриппа ОРВИ (лихорадочный синдром болевой синдром ринорея).
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам входящим в состав препарата; прием других препаратов содержащих вещества входящие в состав Аджиколд® Хотмикс; одновременный прием трициклических антидепрессантов ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены) бета-адреноблокаторов; беременность период лактации; детский возраст (до 12 лет). Сахарный диабет артериальная гипертензия гиперплазия предстательной железы закрытоугольная глаукома.
С осторожностью:
Выраженный атеросклероз коронарных артерий тиреотоксикоз феохромоцитома бронхиальная астма хроническая обструктивная болезнь легких дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы заболевания крови врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера Дубина-Джонсона и Ротора) печеночная и/или почечная недостаточность дефицит сахарозы/изомальтозы непереносимость фруктозы глюкозо-галактозная мальбабсорбция (так как препарат содержит сахарозу) выраженный аортальный стеноз острый инфаркт миокарда тахикардия выраженная почечная/печеночная недостаточность.
Способ применения и дозы:
Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан залить горячей водой перемешать до полного растворения - и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.
Побочные эффекты:
Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь зуд крапивница ангионевротический отек) головокружение нарушение засыпания повышенная возбудимость мидриаз; повышение артериального давления тахикардия; тошнота рвота эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи парез аккомодации повышение внутриглазного давления; анемия тромбоцитопения агранулоцитоз гемолитическая анемия апластическая анемия метгемоглобинемия панцитопения гепатотоксическое действие нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.
Передозировка:
Симптомы: бледность кожных покровов анорексия тошнота рвота гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.
Взаимодействие:
Усиливает эффекты ингибиторов МАО седативных препаратов; этанола. Антидепрессанты противопаркинсонические средства антипсихотические средства фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи сухости во рту запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина. Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами сульфаниламидами короткого действия замедляет выведение почками кислот увеличивает выведение лекарственных средств имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов) снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.
При одновременном назначении Аджиколда® Хотмикс с барбитуратами дифенином карбамазепином рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.
Особые указания:
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней обратиться к врачу.
Искажает результаты лабораторных тестов оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:
При указанных дозах препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и обслуживать механизмы.
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле головную боль мышечную и суставную боль снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.
Показания:
Симптоматическое лечение "простудных заболеваний" гриппа ОРВИ (лихорадочный синдром болевой синдром ринорея).
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам входящим в состав препарата; прием других препаратов содержащих вещества входящие в состав Аджиколд® Хотмикс; одновременный прием трициклических антидепрессантов ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены) бета-адреноблокаторов; беременность период лактации; детский возраст (до 12 лет). Сахарный диабет артериальная гипертензия гиперплазия предстательной железы закрытоугольная глаукома.
С осторожностью:
Выраженный атеросклероз коронарных артерий тиреотоксикоз феохромоцитома бронхиальная астма хроническая обструктивная болезнь легких дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы заболевания крови врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера Дубина-Джонсона и Ротора) печеночная и/или почечная недостаточность дефицит сахарозы/изомальтозы непереносимость фруктозы глюкозо-галактозная мальбабсорбция (так как препарат содержит сахарозу) выраженный аортальный стеноз острый инфаркт миокарда тахикардия выраженная почечная/печеночная недостаточность.
Способ применения и дозы:
Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан залить горячей водой перемешать до полного растворения - и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.
Побочные эффекты:
Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь зуд крапивница ангионевротический отек) головокружение нарушение засыпания повышенная возбудимость мидриаз; повышение артериального давления тахикардия; тошнота рвота эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи парез аккомодации повышение внутриглазного давления; анемия тромбоцитопения агранулоцитоз гемолитическая анемия апластическая анемия метгемоглобинемия панцитопения гепатотоксическое действие нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.
Передозировка:
Симптомы: бледность кожных покровов анорексия тошнота рвота гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.
Взаимодействие:
Усиливает эффекты ингибиторов МАО седативных препаратов; этанола. Антидепрессанты противопаркинсонические средства антипсихотические средства фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи сухости во рту запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина. Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами сульфаниламидами короткого действия замедляет выведение почками кислот увеличивает выведение лекарственных средств имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов) снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.
При одновременном назначении Аджиколда® Хотмикс с барбитуратами дифенином карбамазепином рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.
Особые указания:
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней обратиться к врачу.
Искажает результаты лабораторных тестов оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:
При указанных дозах препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и обслуживать механизмы.